Пaндемия вызвaлa новые тренды в сфере нaсосного оборудования

Пандемия вызвала новые тренды в сфере насосного оборудования

Компания «Грундфос» выделила основные тренды на насосном рынке. Среди них — повышение интереса к энергоэффективным решениям, совершенствование интеллектуальных возможностей насосов, а также рост спроса на продукты для водоподготовки и обеззараживания стоков.
Пандемия и принятые в связи с ней меры повлияли на рынок насосного оборудования. Так, отток населения за город и повышение спроса на загородное жильё вызвали рост интереса к энергоэффективным решениям. «Городская привычка к бытовому комфорту переносится и на требования к частному дому. Насосы — ключевое звено инженерной системы загородного жилища и в то же время одни из основных потребителей электроэнергии. Понимая это, покупатели всё чаще интересуются оборудованием со встроенным преобразователем частоты как способом сэкономить и добиться высокого уровня комфорта», — говорит Директор Департамента продаж по Центральному региону компании «Грундфос» Роман Цикоза.

Ещё одной тенденцией становится развитие интеллектуальных возможностей насосов. «Блоки управления насосов включают функции, которые позволяют отказаться от внешней автоматики. Уже сейчас можно управлять устройством через приложение в смартфоне, осуществлять дистанционный контроль рабочих режимов. Насосы становятся всё более дружелюбными к непрофессиональным пользователям», — комментирует Роман Цикоза.

Трендом последних месяцев, вызванным пандемией, является повышенное внимание к продуктам для водоподготовки и обеззараживания стоков. «Наряду с наиболее распространёнными решениями для очистки, работающими на основе метода хлорирования, всё больший интерес вызывают продукты, в которых в качестве реагента для обеззараживания используется гипохлорит натрия», — поясняет представитель компании.

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod