Преобразователь давления DST P40M для агрессивных сред Danfoss

Преобразователь давления DST P40M для агрессивных сред

Компания Danfoss представляет преобразователь давления DST P40M для применения на морской воде и других химически агрессивных средах. Преобразователь имеет типовое одобрение MRO.

Датчик DST P40M разработан для применения в судостроении, где от оборудования требуется устойчивость к воздействию химически агрессивных сред, в том числе, морской воды. Чувствительный элемент преобразователя давления выполнен из керамики Al2O3 96%, корпус — из титана.

Обеспечение длительной работы в условиях воздействия химически агрессивной среды, требуется в системах очистки балластных вод. Вне зависимости от установленного на конкретном судне типа такой системы периодически необходимо осуществлять заполнение или осушение балластных танков. Для управления насосами автоматика получает от DST P40M информацию о давлении в трубопроводах.

В системах опреснения морской воды, основанных на принципе обратного осмоса, необходимо постоянно поддерживать определённое давление морской воды на мембране. Датчик DST P40M позволяет это осуществить.

Система охлаждения является наиболее важной вспомогательной системой. Она обеспечивает высокую эффективность и длительную работу двигателя. DST P40M может применяться в системах охлаждения морской водой.

Преобразователи давления также можно использовать в системе очистки выхлопных газов (скрубберах). В ней морская вода распыляется, чтобы вредные частицы углерода осели до выброса выхлопных газов в атмосферу. Осажденные частицы в комбинации с морской водой образуют серную кислоту, которая воздействует на оборудование, в частности, контактирует с датчиком давления.

download free uapkmod,action game apk mod, android apps apk mod